Ruleta de la Muerte Ruleta de la Muerte II _
Copa Bicentenario Tournament Torneo Bicentario de Minis _
Torneo Sangre Nueva 2012 Torneo Sangre Nueva 2013 _
Torneo Forjando del Idolo 2011 En Busca de un Idolo 2012 En Busca de un Idolo 2013





Ruleta de la Muerte
Losers Advance Tag Team Tournament


July 18, 1998 in Mexico City, Mexico
Mr. Niebla & Black Warrior_______________
                                         |Warrior & Niebla_____
Tinieblas, Jr. & Universo 2000___________|                     |
                                                               |
                                                               |Warrior & Niebla_____
Mascara Sagrada & Angel Azteca___________                      |                     |
                                         |Sagrada & Azteca_____|                     |
Shu el Guerrero & Rey Bucanero___________|                                           |
                                                                                     |
                                                                                     |Warrior & Niebla_____
Scorpio, Jr. & La Morgue_________________                                            |                     |
                                         |Scorpio & Morgue_____                      |                     |
Solar & Fantasma_________________________|                     |                     |                     |
                                                               |                     |                     |
                                                               |Astro & Wagner_______|                     |
El Hijo del Gladiator & Tormenta Star____                      |                                           |
                                         |Astro & Wagner_______|                                           |
Super Astro & Dr. Wagner, Jr.____________|                                                                 |
                                                                                                           |
                                                                                                           |Santo & Futuro____
Blue Panther & Felino____________________                                                                  |
                                         |Panther & Felino_____                                            |
Tinieblas, Sr. & Sagrada_________________|                     |                                           |
                                                               |                                           |
                                                               |Panther & Felino_____                      |
Violencia  Abdul el Eslavo_______________                      |                     |                     |
                                         |Violencia & Eslavo___|                     |                     |
Rey Pirata & Zapatista___________________|                                           |                     |
                                                                                     |                     |
                                                                                     |Santo & Fututo_______|
Shocker & Villano III____________________                                            |
                                         |Shocker & Villano____                      |
Rayo de Jalisco, Jr. & Mascaras__________|                     |                     |
                                                               |                     |
                                                               |Santo & Futuro_______|
Fishman & Lizmark, Sr.___________________                      |
                                         |Santo & Fututro______|
El Hijo del Santo & Guerrero del Futuro__|
Mask vs. Mask Final: El Hijo del Santo beat Guerrero del Futuro

Tournament held at July 1998 PPV

Return to top of page










Ruleta de la Muerte II
Losers Advance Tag Team Tournament


July 18, 1999 in Mexico City, Mexico
Shocker & Rey Bucanero____________
                                  |Shocker & Bucanero___
El Hijo del Santo & Villano III___|                     |
                                                        |Shocker & Bucanero__
Mr. Niebla & Tinieblas, Jr._______                      |                    |
                                  |Parka & Fishman______|                    |
La Parka & Fishman________________|                                          |
                                                                             |Shocker & Bucanero__
Fuerza Guerrera & Tinieblas, Sr.__                                           |
                                  |Atlantis & Violencia_                     |
Atlantis & Violencia______________|                     |                    |
                                                        |Olimpico & Panther__|
Mascara Sagrada & Ultimo Guerrero_                      |
                                  |Olimpico & Panther___|
Olimpico & Blue Panther___________|
Tournament held at July 1999 PPV

Return to top of page










Torneo Bicentario de Minis


August 10 - 24, 2010 in Mexico City, Mexico

Demus 3:16 won a "cibernetico." The order of elimination was: Cisne, Fantasy, Pequeno Olímpico, Pequeno Violencia, Saturno, Pequeno Nitro, and Electrico.

Pierrothito won a "cibernetico." The order of elimination was: Aereo, Pequeno Halcon, Universito Dos Mil, Astral, Ultimo Dragoncito, Ultimo Dragoncito, Pequeno Warrior, and Bam Bam.

Final: Demus 3:16 beat Pierrothito in three falls

Return to top of page










Copa Bicentenario Tournament


September 7 - 17, 2010 in Mexico City, Mexico

Volador, Jr. & Mr. Niebla__________
                                   |Volador & Niebla____
Jushin Liger & Shigeo Okumura______|                    |
                                                        |Volador & Niebla___
Felino & Rey Bucanero______________                     |                   |
                                   |Terrible & Texano___|                   |                       Volador___
Terrible & Texano__________________|                                        |                                 |
                                                                            |Volador & Niebla__	              |Volador___
Atlantis & Ultimo Guerrero_________                                         |                                 |          |
                                   |Atlantis & Guerrero_                    |                       Niebla____|          |
Hector Garza & Mr. Aguila__________|                    |                   |                                            |
                                                        |Averno & Mephisto__|                                            |
Dragon Rojo, Jr. & Sangre Azteca___                     |                                                                |
                                   |Averno & Mephisto___|                                                                |
Averno & Mephisto__________________|                                                                                     |
                                                                                                                         |Volador__
La Mascara & Shocker_______________                                                                                      |
                                   |Mascara & Shocker___                                                                 |
Rush & Strong Man__________________|                    |                                                                |
                                                        |Mascara & Shocker__                                             |
Rayo de Jalisco, Jr. & Valiente____                     |                   |                                            |
                                   |Brazo & Maximo______|                   |                       Sombra____           |
Brazo de Plata & Maximo____________|                                        |                                 |          |
                                                                            |Sombra & Mistico__               |Mistico___|
Blue Panther & Mascara Dorada______                                         |                                 |
                                   |Panther & Dorada____                    |                       Mistico___|
El Hijo del Fantasma & Stuka, Jr.__|                    |                   |
                                                        |Sombra & Mistico___|
Sagrado & Toscano__________________                     |
                                   |Sombra & Mistico____|
La Sombra & Mistico________________|
Return to top of page










Torneo Forjando del Idolo


April 10 - May 27, 2011


Ultimo Guerrero's Grupo Alpha
1.Diamante9
2.El Hijo del Signo6
3.Hombre Bala, Jr.3
4.Puma King0
Negro Casas' Grupo Bravo
1.Angel de Oro (winner)9
2.Escorpion6
3.Palacio Negro3
4.Rey Cometa0
Shocker's Grupo Charly
1.Delta9
2.Guerrero Maya, Jr.4
3.Metal Blanco4
4.Dragon Lee3
Blue Panther's Grupo Delta
1.Polvora9
2.Fuego6
3.Magnus3
4.Angel de Plata0

Fuego______________
                   |Fuego____
Diamante___________|         |
                             |Angel___
Guerrero Maya, Jr._          |        |
                   |Angel____|        |
Angel de Oro_______|                  |
                                      |Angel__
Delta______________                   |
                   |Delta____         |
Rey Escorpion______|         |        |
                             |Polvora_|
El Hijo del Signo__          |
                   |Polvora__|
Polvora____________|

Return to top of page










Torneo Sangre Nueva 2012


March 6 - 20, 2012 in Mexico City, Mexico

    Dragon Lee won a "cibernetico" (15:02).
    • Camaleon beat Cholo (8:11).
    • Cancerbero beat Bobby Zavala (8:48).
    • Stigma beat Soberano, Jr. (10:12).
    • Lee beat Camaleon (11:28).
    • Cancerbero beat Stigma (12:08).
    • Titan beat Cancerbero (13:00).
    • Lee beat Titan (15:02).
    Raziel won a "cibernetico" (24:54).
    • Disturbio beat Robin (11:06).
    • El Hijo del Signo beat Hombre Bala, Jr. (14:43).
    • Triton beat Bronco (16:14).
    • Super Halcon, Jr. beat Disturbio (17:17).
    • Raziel beat Halcon (18:54).
    • Raziel beat Signo (20:01).
    • Raziel beat Triton (24:54).
Final: Lee beat Raziel in three falls











En Busca de un Idolo 2012


April 7 - June 2, 2012
Coaches: Atlantis and Ultimo Guerrero

First Round
1.Titan (winner)293
2.Diamante238
3.Euforia236
4.Dragon Lee229
5.Niebla Roja226
6.Puma King206
7.Triton196
8.Polvora195
Points awarded for wins, draws, by judges, and by fan votes
Second Round
1.Titan (winner)266
2.Euforia207
3.Dragon Lee156
4.Diamante127
Final: Titan pinned Euforia

Return to top of page










Torneo Sangre Nueva 2013


February 26 - March 12, 2013 in Mexico City, Mexico

    Soberano, Jr. won a "cibernetico."
    • Horus beat Akuma.
    • Camaleon beat Cholo.
    • Injury beat Horuz.
    • Herodes, Jr. beat Camaleon.
    • Hombre Bala, Jr. beat Espanto, Jr.
    • Stigma beat Herodes.
    • Bobby Zavala beat Stigma.
    • Bala beat Zavala.
    • Soberano beat Bala.
    Taurus won a "cibernetico."
    • Zayco beat Genesis.
    • Sensei beat Inquisidor.
    • Super Halcon, Jr. beat Zayco.
    • Guerrero Negro, Jr. beat Robin.
    • Disturbio beat Oro, Jr.
    • Taurus beat Sensei.
    • Negro beat Halcon.
    • Negro beat Disturbio.
    • Taurus beat Negro.
Final: Soberano beat Taurus in three falls











En Busca de un Idolo 2013


May 17 - July 12, 2013
Coaches: Negro Casas and Virus

First Round
1.Vangelis (winner)260
2.Valiente250
3.Stuka, Jr.225
4.Fuego156
5.Stuka, Jr.62
6.Misterioso, Jr.50
7.Fuego35
8.Tigr28

Points awarded for wins, draws, by judges, and by fan votes

Final: Vangelis beat Valiente

Return to top of page